06 ноября 2011

Прежде скажу, что ГАЗ-69 - это тот же УАЗ. И все решения для переделки УАЗа (а их уже сотни) подходят и для ГАЗ-69. 
На УАЗ у нас ставят чаще всего ГУР от Land Cruiser (от любой серии можно подобрать, но чаще используют от Land Cruiser 80). Примерно 8000руб за ГУР. Плюс насос, его крепление, дополнительный шкив, ролик для натяжки шкива и шланги. И бачок для декстрона. 
Эти ГУРы весьма надежны и весьма крепкие. И по габаритам и способу крепления тоже подходят. 

Читать дальше
07 апреля 2011

Купить лебедку Runva вы можете в нашем магазине>>

©autoventuri.ru

Внедорожник для серьезного офф-роуда без лебедки – это нонсенс. Но, слава богу, нынче приобрести этот нужный аксессуар проблемы не представляет. Следует лишь внимательно изучить возможные предложения, поскольку выбирать есть из чего. Можно остановиться на известных, проверенных в деле образцах или попробовать что-нибудь новенькое. Однако, как известно, лучше учиться на чужом опыте. Мы взяли на себя роль этого «чужака», организовав очередной лабораторный тест автомобильных лебедок Runva, которые нашим джиперам еще не знакомы.

Читать дальше
07 апреля 2011

Различия между Lock-Right и Lokka

Различия только в стране производства – США и Австралия и в номенклатуре моделей автомобилей – на какие-то есть только Lokka, на какие-то только Lock-Right . Прочность металла, качество изготовления, конструкция – одинаковые. Lock-Right дешевле только в силу отпускных цен и способа импорта.

Читать дальше
07 апреля 2011

Что лучше - Runva или ComeUp?

Преимущества Runva - меньшая стоимость и наличие моделей с двумя скоростями намотки троса (под нагрузкой тянемся на одной скорости, сматываем - на другой) Преимущество ComeUp - улучшенный тормозной механизм. Умирают же лебедки вне зависимости от производителя от одних и тех же вещей - отсутствия ухода и пренебрежения правилами пользования. 

Читать дальше
01 октября 2010

Установка лебедки на внедорожники.

Лебедка - это одно из самых важных приспособлений для джипа. Как говорится: "Есть деньги на колеса - купи лебедку".

Что нужно знать чтобы правильно поставить лебедку? 

Читать дальше
27 сентября 2010

Лифт внедорожника.

Что такое лифт. Лифт - это когда "поднимают автомобиль", делают его выше. 
Обычно есть два способа: либо поднимают кузов над рамой (лифт кузова), либо лифтуют (поднимают) подвеску (лифт подвески).  
Для первого варианта обязательно должна быть рама - последнее время появляется все больше и больше вседорожников и кроссоверов с интегрированной рамой... Ну что ж - такие автомобили тоже имеют право на существование и для чего-то нужны!

Читать дальше